Главная О нас Статьи 5 бухгалтерских страхов про облачную версию 1С

5 бухгалтерских страхов про облачную версию 1С

img

Несмотря на то, что все больше предприятий предпочитают облачную 1С коробочной версии, еще есть предприниматели, которые настороженно относятся к удаленному сервису. У бизнесменов есть опасения по вопросам безопасности, стоимости и других. Вокруг облачной 1С ходит достаточно много мифов, которые вызывают сомнения у пользователей в переходе на удаленный сервис. Сегодня мы развеем самые популярные из них и докажем, что облачное ПО выгоднее и безопаснее, чем коробочная версия.

Миф 1: Облачная 1С не безопасна

Бизнесмены опасаются, что информация, хранящаяся в облаке, может потеряться, удалиться или попасть к конкурентам. Им кажется, что хранение данных вдали от офиса – опасно.

Некоторые бухгалтеры думают: «Моя программа у меня на компьютере, а не где-то витает в облаках, и я сплю спокойно».

Но мало кто задумывается, что куда большую опасность для конфиденциальных сведений составляют сами сотрудники предприятия, имеющие физический доступ к ПО, а также вирусы-шифровальщики из интернета, которые могут повредить базу данных 1С.

При передаче данных от пользователя в дата-центры, где и хранится база данных, используются методы шифрования, которые надежно защищают информацию от утечки. Сами дата-центры находятся под круглосуточной охраной и снабжены системами видеонаблюдения. Серверное оборудование обслуживается программистами, что исключает вероятность вирусной атаки.

Также некоторые пользователи боятся, что облачный сервис «улетит» вместе с компанией-поставщиком. ООО Лайв Технологии – надежная компания, которая предоставляет услуги облачного хранения своим клиентам уже с 2009 года.

Миф 2: Облачное хранение – дорогостоящая услуга

Руководители некоторых компаний считают, что коробочный продукт 1С обойдется им дешевле, чем его облачный аналог. Они думают, что достаточно один раз раскошелится, и программа на веке принадлежит им.

Но предприниматель забывает о необходимости регулярного обновления ПО, обслуживании компьютера, помощи программиста при возникновении неполадок и других сопутствующих расходах.

Аренде облачной 1С дешевле, проще и надежнее, чем коробочный вариант. За небольшую абонентскую плату вы получаете круглосуточный доступ к базе данных с любого устройства. А техническая поддержка и обновление уже включены в тариф, и вам не придется привлекать сторонних специалистов. 

К тому же вы можете протестировать облачную 1С прямо сейчас и абсолютно бесплатно. Достаточно пройти короткую регистрацию и можете приступать к работе с программой.

Миф 3: После облака нельзя перейти на коробочную 1С

А можно ли отказаться от облачного хранения и вернуться «на землю»? Или при переходе придется заплатить огромные деньги? Вот распространенные вопросы бухгалтеров, сомневающихся в необходимости перехода на удаленное обслуживание.

Никаких проблем при переходе у вас не возникнет. Сервис ЛАЙВ.Cloud обеспечивает ежедневное резервное копирование вашей базы. Вы можете в любое время скачать базу 1С и подгрузить ее в локальную программу, установленную на ПК.

ООО Лайв Технологии является официальным партнером компании «1С» и предоставляет своим клиентам возможность арендовать базу 1С с применением облачных технологий.

Миф 4: Облачному сервису требуется высокоскоростной интернет

Сотрудники бухгалтерии опасаются, что скорости интернет-соединения, которой они ежедневно пользуются, будет недостаточно для облачной 1С. Облачное хранилище расположено далеко, и программа будет работать медленно.

На самом деле, облачный сервис ЛАЙВ работал стабильно, достаточно скорости от 128 кб/с. Главное – стабильное интернет-соединение. Рассчитать нагрузку на интернет-канал можно бесплатно, при тестировании облачной 1С.

Миф 5: При использовании облачного сервиса отсутствует поддержка со стороны

Работники бухгалтерии опасаются, что при возникновении технических неполадок и сбоев им самостоятельно придется решать проблемы, и им не сможет помочь штатный программист, т.к. он здесь, а облачный сервер где-то там.

На самом деле при работе с облачной базой данных вам даже не потребуется помощь штатного программиста. ООО Лайв Технологии обеспечивает круглосуточную техническую поддержку своих клиентов, которая включена в стоимость абонентской платы.

Помимо техподдержки, наши специалисты оказывают и консультационные услуги в вопросах начисления зарплаты, формирования отчетности, проведения первичных документах и многих других.

Закажите тестовый период прямо сейчас, и вы сможете в полной мере ощутить все преимущества облачного сервиса ЛАЙВ бесплатно.



< Назад к списку