Главная О нас Статьи Как оценить работу в облачной 1С бесплатно

Как оценить работу в облачной 1С бесплатно

img

Никто из клиентов не желает приобретать «кота в мешке», т.е. переходить на облачную версию 1С не попробовав ее на практике. ООО «Лайв Технологии» является партнером компании 1С и уже длительное время поставляет своим клиентам качественные услуги по внедрению и обслуживанию программного обеспечения. Мы предлагаем воспользоваться бесплатным 2-х недельным периодом для тестирования 1С.

Как это работает

Облачное хранение базы данных работает по следующему принципу: в удаленном дата-центре установлена официальная версия программы 1С. Мы сами занимаемся подключением, настройкой, обслуживанием программного продукта, а также обеспечиваем устранение неполадок и непрерывный доступ к базе. Клиент обменивается информацией с сервером через Интернет, по защищенным каналам связи.

За установленную абонентскую плату пользователь ПО получает доступ к определенной условиями договора конфигурации и использует ее, согласно тарифному плану. При этом предприятие не тратится на приобретение мощных серверов, лицензий, техобслуживание и т.д. Также пользователю не приходится затрачивать много времени на установку и настройку 1С.

Кому это выгодно

Внедрить облачную 1С можно абсолютно в любую компанию. Но в первую очередь к облачному сервису следует присмотреться стартапам, т.е. молодым компаниям, которые еще не начали работать в полную силу, но уже вынуждены вести учет и сдавать отчетность. Также облачная 1С станет идеальным решением для малого бизнеса, ИП и Интернет-магазинов.

Использование облачной программы позволяет использовать все функциональные возможности 1С за относительно небольшую оплату. С развитием предприятия можно добавлять новых пользователей ПО, а также расширять функциональные возможности.

Крупные и средние компании, имеющие большую сеть филиалов и представительств, а также те предприятия, специалисты которых работают удаленно, могут с легкостью создать разветвленную сеть внутри компании. С помощью облачной 1С подключение нового пользователя займет 5-10 минут, а для работы с программным обеспечением можно использовать ноутбук, компьютер или другое устройство.

Для предприятий, желающих осуществить переход с базовой версии 1С на версию ПРОФ внедрение облачного сервиса станет оптимальным вариантом по соотношению цена/качество. Если переходить на версию ПРОФ из коробки, то на это потребуется много финансовых и временных затрат.

Как осуществить переход на облачную 1С

Чтобы воспользоваться бесплатным тестовым периодом сервиса ЛАЙВ.Cloud пользователю необходимо:

  • оставить заявку на сайте;
  • наши специалисты создадут для вас новый аккаунт и загрузят ваши базы в облако;
  • мы пришлем вам ярлык для доступа в свои базы.

Вот и всё! В три простых шага пользователь сможет использовать все функциональные возможности 1С. Далее следует скачать ярлык для доступа и ввести в специальном окошке логин и пароль, которые поступят на e-mailпользователя. После этого можно работать с базой данных.

В персональном кабинете пользователя будет отображаться информация об оставшемся сроке пробного периода, в течение которого можно работать с программой бесплатно.

Доступ к облачному сервису осуществляется одним из двух способов:

  • через интернет-браузер;
  • по RDP подключению;
  • через удалённое приложение;
  • используя тонкий клиент.

Последовательность действий:

  • загруженный ярлыкнужно разместить на рабочем столе и запустить. В диалоговом окне указывается пара логин/пароль, которая была отправлена пользователю на электронную почту. Логин и пароль будут отправлены по электронной почте, указанной при регистрации, вместе с ярлыком для доступа. Далее выбирается способ подключения «через удаленный рабочий стол»;
  • в новом диалоговом окне открывается удаленный рабочий стол, на котором размещен ярлык «1С:Предприятие». При открытии данной программы можно начать формировать новую базу данных или загрузить уже существующую информацию;
  • во время тестового периода пользователь получает доступ ко всем возможным конфигурациям, поэтому для формирования новой базы данных он сможет использовать все загруженные шаблоны. По окончании бесплатного периода каждый пользователь сможет самостоятельно определить те возможности программы, которые ему необходимы для работы;
  • в любое время можно изменить тариф или подключить дополнительные опции к используемому тарифу;
  • загрузить в облачный сервис уже существующей базы данных можно с помощью «проводника». На удаленном рабочем столе будут отображены все жесткие диски пользователя, с которых можно будет скопировать необходимый файл, с которого можно установить базу данных. После загрузки данных пользователя в облачную 1С можно полноценно работать с программой. При возникновении сложностей с переносом базы данных в облачный сервис, обратитесь в службу техподдержки. Наши специалисты окажут квалифицированную помощь;
  • можно подключиться к сервису минуя удаленный рабочий стол. Для этого следует выбрать тип подключения «Локально к программе 1С». После чего на мониторе пользователя отобразится перечень доступных баз. Такой вариант полностью идентичен работе в локальной версии, установленной на пользовательском ПК.

Клиенты облачного сервиса ЛАЙВ могут не только использовать бесплатно удаленный сервис в течение тестового периода, но и стать партнерами компании, рассказав об услугах нашей фирме своим коллегам.



< Назад к списку