Главная О нас Статьи Мы знаем, почему вам подходит облачная 1С

Мы знаем, почему вам подходит облачная 1С

img

Многие бизнесмены не уверены в том, что их предприятию подойдет облачная 1С. Сегодня мы расскажем о видах бизнеса, для которых удаленный сервис станет незаменимым помощником.

Аутсорсинг бухгалтерских услуг

В последние годы бухгалтерия на аутсорсинге набирает большую популярность. Зачастую такой бухгалтер обслуживает одновременно несколько небольших компаний или индивидуальных предпринимателей. При такой работе очень важно правильно организовать работу и взаимодействие с предприятиями-заказчиками.

Здесь важно учесть следующие нюансы:

  • некоторые предприниматели заносят первичную документацию в базу самостоятельно. Для того чтобы бухгалтеру-аутсорсеру подготовить отчетность, ему приходится перегружать информацию в свою программу. В процессе передачи файлов могут возникнуть неполадки, удалиться какие-то данные или «слететь» настройки контрагента, тогда к работе приходится подключать программиста. Все это время, нервы, дополнительные расходы. Совсем другое дело облачный сервис. Операции по обработке первичной документации и формирование отчетности происходит в единой базе данных. Работать с облачным сервисом можно в любое время из любой точки планеты. Клиент сам вносит документы, а бухгалтер делает свою работу, и никакая информация не потеряется и не повредится;
  • клиент хочет контролировать работу бухгалтера-аутсорсера и получать оперативную информацию о состоянии учета. Облачный сервис позволяет исключить проблему контроля. Заказчик может формировать отчеты в режиме реального времени и в любой момент отслеживать внесенные изменения;
  • бухгалтер может уехать в отпуск, и, если в этот момент клиенту потребуется какая-то информация из 1С, а база у аутсорсера на ПК, то получить сведения будет проблематично. Совсем другое дело – облачная база данных. Вся информация доступна с любого устройства. Клиенту не придется постоянно просить бухгалтера предоставить данные, достаточно будет сформировать нужный отчет, и сведения получены.

Торговые предприятия и интернет-магазины

Оперативный обмен данными между складскими работниками и офис-менеджерами – залог успешной торговли. Облачный сервис ЛАЙВ обеспечивает бесперебойный обмен данными между офисом и складом. К тому же удаленный сервис позволяет сократить затраты на покупку серверного оборудования, содержание IT-отдела.

В облачном сервисе реализована возможность интеграции с CRM системами. Это позволит отслеживать и анализировать все действия клиентов. Если потребуется, базу 1С можно доработать самостоятельно или с помощью облачного сервиса. Также можно настроить взаимодействие облачной 1С с сайтом интернет-магазина и онлайн-кассами.

Предприятия с множеством офисов и филиалов

Если в компании много филиалов, находящихся в разных городах, то облачная 1С – незаменимое решение для налаживание взаимодействия между ними. Все сотрудники делают общее дело, а когда их работа отражается в единой базе, работать гораздо удобнее.

Облачный сервис позволяет объединить разветвленные офисы в единое информационное пространство.

Компании с несколькими конфигурациями

Большинство предприятий в работе не ограничиваются использованием только одной базы 1С:Предприятие. Для полноценного ведения бизнеса им требуется одновременно несколько конфигураций 1С. В такой ситуации перед бизнесменом встает вопрос о налаживании обмена информацией между ними.

Конечно, можно отдельно купить коробочные версии 1С: Предприятие, 1С:Торговля, 1С:Зарплата и т.д. Установить каждую программу на ПК и наладить между ними обмен данными. Но это долго, дорого и хлопотно.

Арендовать облачную 1С проще, надежнее и быстрее. Облачный сервис ЛАЙВ предлагает вам круглосуточную техподдержку, доступ к базе из любой точки страны, с любого устройства. При этом удаленный сервис стоит недорого. Внедрить его сможет любое предприятие.

Начинающий бизнес

В самом начале деятельности у предприятия нет лишних денег для приобретения мощного системного оборудования и лицензированного коробочного ПО. К тому же на старте коммерсанту еще не совсем понятно, какая именно конфигурация сможет удовлетворить все потребности бизнеса.

В облачной 1С вы можете попробовать различные конфигурации и выбрать для себя подходящий вариант. При этом бизнесмен не понесет больших первоначальных затрат и сможет направить деньги на развитие своего дела.

Облачный сервис ЛАЙВ предлагает несколько тарифных планов, которые подойдут для различных видов бизнеса. Вы можете попробовать все функциональные возможности облачной 1С уже сейчас и абсолютно бесплатно. Мы предлагаем пробный период, в течение которого абонентская плата не взимается.



< Назад к списку