Главная О нас Статьи Перевод пользователей "1С:Бухгалтерии 8" редакции 2.0 на облачную версию редакции 3.0

Перевод пользователей "1С:Бухгалтерии 8" редакции 2.0 на облачную версию редакции 3.0

img

На официальном сайте самого популярного среди бухгалтеров программного обеспечения 1С появилась информация о том, что техподдержка «1С:Бухгалтерия» версии 2.0 прекращается.

Сегодня уже многие компании перешли на версию 3.0. Программа в данной конфигурации была внедрена на рынок более 6 лет назад. Она уже проверена на практике многими бухгалтерами, которые отмечают надежность и удобство ПО.

При переходе на обновленную версию программного обеспечения бизнесмены могут выбрать как коробочную 1С, так и облачный сервис. Такой возможностью уже воспользовались тысячи компаний.

Когда нужно было перейти?

Впервые «1С:Бухгалтерия 2.0» была представлена широкой аудитории 10 лет назад. Чуть позже, в 2012г. компания представила улучшенную версию 3.0. Через год компания 1С решила отказаться от поддержки устаревшей версии 2.0. Но, данное предложение было негативно воспринято пользователями 1С, и его исполнение было отсрочено.

В текущем году компания 1С решила завершить техническое сопровождение в следующие сроки:

  • «1С: Бухгалтерия 2.0» – клиенты должны перейти на обновленную редакцию до апреля 2021 года;
  • «1С: Бухгалтерия ПРОФ 2.0» – владельцам предприятий дается чуть больше года на принятие решения, до марта 2022г.;
  • «1С: Бухгалтерия КОРП 2.0» – будет продолжать обслуживаться. Правда, ее функциональные возможности будут уменьшены. К данной программе будут выходить обновления, касающиеся регламентированной бухгалтерской отчетности, а также обновления базы данных в соответствии с изменениями в действующем законодательстве, применяемом к ведению бухгалтерского учета.

Вид сопровождения

«1С: Бухгалтерия 2.0»

«1С: Бухгалтерия ПРОФ»

«1С: Бухгалтерия КОРП»

Обновления в соответствии с изменениями в законах

до 31.12.2020г.

до 31.12.2021г.

версия будет обслуживаться, но с ограничением функциональных возможностей

Обновление форм отчетов

до 01.04.2021г.

до 01.03.2022г.

Позвоните нам прямо сейчас и наши специалисты помогут вам перейти на 1С Бухгалтерию 8 версии 3.0 в удобном для вас формате. Новая редакция имеет более широкие функциональные возможности и позволяет выполнять многие рутинные операции автоматически.

Как будет происходить переход

Клиенты, работающие в «1С:Бухгалтерия» версии 2.0, могут выбрать один из вариантов перехода на обновленную версию программного обеспечения – обновить ПО до версии 3.0 или перейти от коробочной 1С к облачному сервису.

Предприятия, использующие в работе нетиповые конфигурации и ПО версии ПРОФ, имеющие масштабные перестройки под конкретные нужды бизнеса, могут перейти на «1С: Бухгалтерия КОРП 2.0». Это позволит им на некоторое время отложить переход на кардинально новый программный продукт. Хотя данное решение не является оптимальным для бизнеса.

При переходе от версии ПРОФ на КОРП предприятию не нужно обновлять лицензии 1С. Потребуется только обновление самой программы. За переход на редакцию КОРП клиенту потребуется заплатить разницу в цене между версиями.

Что произойдет с отраслевыми решениями 1С

Клиентам, использующим отраслевые программные продукты 1С базовой версии, будет дана возможность сдать годовую отчетность до момента перехода к версии 3.0. Подробную информацию о правилах и приостановке поддержки отраслевых программных продуктов можно получить размещенном на официальном сайте 1С письме.

Для перехода на обновленную версию программы 1С, обращайтесь в облачный сервис ЛАЙВ. Наши специалисты помогут подобрать современный программный продукт, который подойдет именно вашему бизнесу.



< Назад к списку