Главная О нас Статьи Мультиучет в облаке 1С. Какая выгода от использования?

Мультиучет в облаке 1С. Какая выгода от использования?

img

Облачная база данных 1С позволяет одному специалисту вести одновременный учет нескольких баз или организаций. Эта функция необходима бухгалтерам на удаленной работе, которые обслуживают одновременно несколько компаний.

Рабочее место

Специалист не привязан к офису. С использованием облачной программы работать с информационной базой можно в любом месте, где имеется стабильное интернет-соединение. Пользователь может настроить удаленный доступ к программному обеспечению и выполнять трудовые функции из дома.

Скорость обработки информации программным продуктом напрямую зависит от двух факторов:

  • скорость интернета;
  • состояние сервера, на котором размещено ПО.

Как правило, работодатели экономят на приобретении и установке качественных серверов. Это приводит к постоянному «зависанию» и прерыванию рабочей сессии, на восстановление которой уходит длительное время.

Специалист затрачивает много рабочего времени на обновление и восстановление подключения к серверу, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.

Подобные проблемы не возникнут, если использовать в работе облачную программу 1С. Она хранится на надежном оборудовании, которое позволяет обеспечить бесперебойную работу ПО даже в период отчетных периодов.

Количество БД

В облачном сервисе доступно ведение одновременно нескольких юридических лиц с различными системами налогообложения. Количество баз данных, которые доступны в облачной программе 1С, не ограничено.

При таком подключении пользователю не придется приобретать лицензию для каждой компании по отдельности. Во всех базах может вестись общий справочник. Переключение между различными предприятиями происходит в несколько нажатий клавиш.

Бухгалтерия на аутсорсинге

Многие компании предпочитают оплачивать услуги бухгалтера-аутсорсера, чем нанимать штатного сотрудника. Таким образом малые предприятия экономят средства на организации рабочего места и содержании программиста для обслуживания ПО. Подключение облачной базы данных обойдется фирме гораздо дешевле. Такое решение для бизнеса полностью соответствует законодательным нормам.

«Умное» облако

Современное программное обеспечение призвано минимизировать трудовые затраты специалистов на проведение операций, с которыми может справиться техника. Поэтому на улучшение программных продуктов разработчики затрачивают огромное количество денег. Все это делается для того чтобы сделать облачный сервис более интеллектуальным. Пользователь может быть уверен, что автоматизированный процесс сэкономит ему много сил.

Техническая поддержка

Немаловажным фактором при работе с различными программами является своевременная помощь специалистов при возникновении вопросов. Служба техподдержки работает в круглосуточном режиме. Связаться со специалистом можно по телефону или электронной почте.

Пользователи программного продукта не должны подстраиваться под график работы программистов, которые смогут ответить только в свое рабочее время. Бухгалтер может задать вопрос, внести изменения в базу данных и разрешить иные ситуации в любое удобное время.

Пробный период

Чтобы оценить все преимущества облачной базы данных, пользователь может подключить бесплатный тестовый период. Для этого нужно оставить заявку на нашем сайте.



< Назад к списку